Сухая кожа на теле. Зудится и колит всё тело полностью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Около недели назад, я пару дней гуляла по часов 7 на улице было не холодно, где то -10. И вот после этих двух дней я приходила и лезла в тёплый душ, но делала горячей, и так минут 30 стояла грелась. И вот я не знаю, связано это с этим или нет. Но в общем уже на протяжении четырёх дней, кожа на теле сухая, чешется сильно, колется, то жгет где то маленько, как стягивает кожу. Я не могу уже терпеть эту проблему. Зуд реально мучает абсолютно везде. Вот купила nivea крем и мажу второй день. Посоветуйте пожалуйста, что ещё при такой проблеме можно купить и сделать? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 09:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2022-01-02 10:19
Здравствуйте! На теле ничего нет, чтобы фото выкладывать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 10:27
В таком случае можно только посоветовать использование эмолентов (увлажняющих средств).

Например, Сенсадерм, Липобейз, Эмолиум, Цераве, Липикар, Атодерм. Эти средства необходимо наносить на весь кожный покров несколько раз в день длительно.
Екатерина 2022-01-02 10:33
Спасибо огромное за помощь в моём вопросе! Просто у меня такое впервые, раньше тоже по долгу на улице находилась и в душе была и в ванне по несколько раз в день. А сейчас что такое могло произойти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 10:44
Екатерина, я не могу объяснить всего, что происходит в природе.

Если кожа сухая - надо ее увлажнять.