Странная сыпь по всему телу, не зудит, не чешется

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Дней пять-шесть назад появилась странная сыпь по всему телу. Началось все с пару прыщиков на шее, я подумала, что какое-то раздражение, которое скоро пройдет. НО. В течение этого времени сыпь распространилась на все тело, начиная шеей, грудью, животом, руками, заканчивая спиной и ляжками. Сыпь не зудит и не чешется, разве что слегка, прямо практически незаметно после ванны. Но ощущение, что ее становится все больше. Я не аллергик, и никогда на теле прыщей не было. Даже не знаю, что бы могло послужить причиной.
К сожалению, все дерматологи города заняты чуть ли не на неделю вперед, я не знаю, куда обратиться, очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:14
Здравствуйте , Вера!
Это -  раздраженный розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Всего доброго!
Вера 2018-09-09 13:28
Спасибо большое!)