Прыщи по всему телу, чешутся

Спрашивает: Дмитрий045
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около четырех дней назад появились прыщи на ребре, затем начали распространяться по всему телу при этом сильно чешутся. В больницу не ходил, из лекарств принимал только таблетки от аллергии "Диазолин" так как думал что это аллергическая реакция, а впоследствии когда прыщи сильно разрослись по телу начал мазать мазью "Клотримазол". Хотелось бы узнать, что это такое и как это лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 12:15
Здравствуйте ,  Дмитрий!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед .
Не заразно!
Главное - не раздражать :  не трите ,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Используйте:
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Отпишитесь
Дмитрий045 2018-03-04 15:14
Здравствуйте, все понял. Огромное спасибо.