Покраснение и зуд на плече

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот неделю почти появилось пятно не знаю что это, зуд иногда. На плече одно пятно красного или тёмно розоватого сначала был просто как прыщ чтили уже не помню и на груди и на спине вверху лопатки прыщики и на бёдрах чешутся но не так чтоб совсем пила гормональные год назад, курс 1 месяц потом бросила так как пополнела и 2 года назад тоже пила регулон бросила тоже пополнела 2 детей, пятно на плече по всему телу оно одно или я расчесала или лишай или даже не знаю что начиналась всякого аж страшно, что это? Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 18:05
Здравствуйте Мила!
Только это 1 пятно?
Похоже на розовый лишай Жибера, материнская бляшка.
мила 2017-06-19 18:21
Одно пятно и как его излечить? Скажите пожалуйста боюсь заразить родных особенно детей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 20:28
Розовый лишай Жибера -не заразно!
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: ограничьте контакт с водой, не трите, носите х /б одежду.
Для лечения:
-Крем "локоид "-тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Для исключения микроспории кожи, нужно сделать -соскоб на патологический грибок.
мила 2017-06-20 00:49
Спасибо вам огромное успокоилась, хорошо сделаю как вы сказали спасибо вам ещё раз!