Высыпания на коже
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ПММП 1Рак правой молочной железы рТ2N2МО IIIА стадия, узловая форма, мультицентричный рост, после комплексного лечения в 2009 году. Подозрение на 2 Метастазы недифференцированного рака в л/узлы шеи, затылочную кость. Первичный очаг не выявлен. Сопутств.диагноз: Дисфагия 3-4, Бронхообструктивный синдром, Кардиомиопатия смешанного генеза с тахисистолией.
Здравствуйте, высыпания на коже (фото прилаг) на фоне онкологии, после курса ДЛТс 16.04 по 17.04.15 на опухоль в правой половине шеи и л/узлы левой половины шеи до СОД=26Гр, реакция эпителиит 2 ст., курс ДЛТ прерван в связи со физической слабостью пациентки (затруднение в питании), 28.04 поднялась темп 38,8, 29.04.15 появилась сыпь, зуд отсутствует, температура снижается жаропониж (свечи парацетамол), сегодня утром темп. 37,4. Что делать, куда бежать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый, извините, что сразу не получилось вам ответить. В таких ситуациях надо вызывать терапевта, а доктор при необходимости направит к смежным специалистам. Для скорой помощи можно воспользоваться кремами типа акридерм. Если актуально еще, пришлите четкое фото. Держитесь!