Шелушение и красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит, язва ДПК
Здравствуйте, помогите пожалуйста, зудит немного и шелушится лицо, лоб. На лице красные пятна. Началось после употребления нового шампанского, и вот уже второй месяц эта беда не проходит. Если не помазать детским кремом то очень шелушится. В этот период пила много лекарств, т. к. болела. Таблетки от аллергии пить не могу, потому что очень хочется спать.
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-29 16:25
Здравствуйте, Елена!

Контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней (не больше).

Крем с пантенолом на все лицо 2-3 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь при необходимости.