Красное шелушащееся пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кроме ринита хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, я нахожусь на 4 месяце беременности, 2 месяца назад у меня рядом с губой появилось красное шелушащееся пятно. Пятно не чешется и никакого дискомфорта кроме эстетического не вызывает. Когда мажу увлажняющим кремом, не проходит. Аллергии на пищу нет. Кроме витамин "Витрум пренатал форте", ничего не пью. Что это за пятно может быть и от чего? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 11:07
Здравствуйте , Ольга!

Это -  контактный раздражительный дерматит .

Попробуйте судокрем -  2-3 раза в день до 7 дней , и Бепантен - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Умывайтесь кипяченной водой.

Не используйте мыло , скрабы.

Отпишитесь через несколько дней