Красные шелушащиеся пятна

Спрашивает: Вдад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, где-то 4 месяца назад появились пятна на груди, которые не проходили, эти пятна шелушатся и иногда чешутся(на фото вверху немного расчесал), к дерматологу пока что нет возможности сходить, так как живу в зоне АТО, к врачу нужно ехать в соседний город, поэтому решил написать сюда, подскажите что это может быть, и можно ли с этими пятнами что-либо сделать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 12:23
Здравствуйте Влад, сделайте снимки при хорошем освещении, вблизи и обзорный.
vladsd777 2015-08-08 13:42
Вот сделал 2 снимка, небольшие коричнивые затемнения-от йода
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 09:47
Похоже на отрубевидный лишай, воспользуйтесь кремом клотримазол (2 раза в день 2 недели), йодом смазывать не надо. Отпишитесь по ходу лечения.
мария 2018-08-10 20:50
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите. Обнаружила у себя пятна. На лобке и на груди. Работаю горничной. Температура очень высокая) в помещении, 41градус, нет возможности выйти, жду конец месяца, забрать деньги. Работаю без выходных. Выйду - останусь без зарплаты. А пятен все больше. Переживаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-17 18:16
Добрый день, снимки очень неудачные, повторите при хорошем освещении и без блеска.