Заболевания кожного покрова

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня очень волнует моя кожа на лице. В один день я проснулась и почувствовала жжение возле носа. Посмотрела в зеркало и увидела красное пятно, на нём слез верхний слой кожи и выделялась прозрачная жидкость. Постепенно оно начало проходить, но спустя какое-то время чуть ниже на щеке появилось ещё одно такое же пятно. Теперь оно начинает разрастаться, но местами. Меня это очень беспокоит, но в силу того, что сейчас выходные, я не могу пойти к врачу. Хочется поскорее узнать, что со мной и насколько это серьёзно.
Теги: заболевание кожи, болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 20:34
Здравствуйте, Карина!

Как долго существует?

Чем-то мазали, как долго?

Кожа сухая?!
Карина 2019-11-03 08:23
Существует где-то недели две, не более. Сначала мазала увлажняющими кремами и продолжала пользоваться скрабом, затем прекратила использование скраба, потому что количество пятен стало увеличиваться. Уже дня три мажу акридермом. На лице кожа жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 10:14
Лучше мазь гиоксизон тонким слоем на пятна 2 раза в день до 5 дней / не больше!

Увлажняйте дополнительно нежирным кремом!

Умывайтесь кипячёной водой!

Скраб нельзя!

Это контактный дерматит!