Пятно, чешется, зудит, корка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на правой голени ноги достаточно давно 1-2 года появилось маленькое красное пятно, не беспокоило вобще и не напрягало. Со временем это пятно увеличивалось в размере (медленно) кожа становилась грубее но не чесалось, потом это пятно опять уменьшалось и бледнело. На данный момент это пятно уже начало чесаться и зудеть, имеет достаточно большой размер, кожа начала покрываться корочкой, понимаю что нужно идти к врачу, но сначала хотелось бы узнать что это, и можно ли вылечить без обращения к участковому дерматологу. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-21 13:05
Добрый день.

Это очаговый Нейродермит.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день под окклюзию на 2 часа 7 дней. Потом напишите
Денис 2016-12-21 14:04
Спасибо! Попробую.
После напишу и выложу новое фото.