Пятно на ступнях чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на ступенях два года назад появились пятна и они становятся больше. Место Где пятно покраснело шелушится и чешется. Мазь пробовали адвантан, фторокорт, борную кислоту, фенистил, сейчас попробуем скинлайт. Улучшений нет. Пятна прогрессирует. Хронических заболеваний нет. Подскажите что это может быть и как с этим бороться. Возможности обратится к дерматологу лично нет. Заранее благодарим за помощь и внимание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 21:25
Наталья пришлите фото
Наталья 2016-02-29 21:35
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 21:54
Фото очень красное. Сделайте по дальше немного. И скажите сколько примерно пятен и расположены они только на ногах?
Ногти изменены?
Наталья 2016-02-29 22:08
Пятно одно на одной ноге другое на второй измененияв ногтях нет. Ни у кого из членов семьи больше нет. Пятно занимает всю впадину на ступне и уже начало подниматся выше
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 08:20
Честно очень сложно сказать нужно так смотреть. Возьмите крем Бепантен и смешайте его 1: 1 с Бетаметазоном и смазывайте 2 раза в день 5 дней. Если улучшения не будет обратитесь к дерматологу
Наталья 2016-03-01 08:57
Спасибо конечно! Но эти мази мы тоже пробовали уже