Пятна на руках быстро растут, лечение не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на кисти руки появилось красное пятно, начало шелушиться. Дерматолог назначил акридерм и тербизил, диагностировал грибок. За три недели площадь пятен увеличилась, пошли пятна на второй руке. Шелушение, зуд. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 21:30
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией. Всю домашнюю работу выполнять в перчатках. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

Необходимо снять гель-лак.

Для лечения наружно использовать крем Дермовкйт (Пауэркорт) 2 раза в день на 10 дней.