Красные пятна на руке, не шелушится, не чешется

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на данный момент не получается сходить к врачу, и пишу вам.
Примерно две недели назад, у меня вылезло красное пятно на руке. Не шелушилось, не чесалось, никак не мешало.
Я работаю в сфере кулинарии и всегда в перчатках.
Я мазал мазью Левомеколь, но мне особо не помогло
Сначала я никак не обращал внимания на это пятно, но пару дней назад заметил маленькое пятно на другой руке и не знаю что мне делать и как это лечить. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-30 09:14
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Руслан 2022-03-30 12:09
Спасибо большое!