Болячки на голове и красные точки на руках и ногах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболело горло и на следующий день появилась температура 38.5, параллельно с этим появились болячки на голове(в волосах), на следующий день температура 37, горло так и болит очень много болячек на голове, появились маленькие красные точки на руках и ногах (чешутся и как будто не много колятся) что то может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 11:18
Здравствуйте Евгений.

Это Вирусная пузырчатка

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Необходимо вызвать на дом терапевта для оценки общего состояния.

На высыпания используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

Высыпания на коже должны пройти за 1-2 недели.
Евгений 2022-01-07 11:27
А то что на голове болячки сначала повыскакивали?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 11:29
Во-первых, нужно фото этих высыпаний.

Во-вторых, высыпания на других участках тела не опровергают диагноз Вирусной пузырчатки.
Евгений 2022-01-07 11:34
Водянистые не много, c небольшими наростами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 12:44
Высыпания на фото видно плохо.

Это тоже могут быть проявления вирусной пузырчатки.

На кожу волосистой части головы можно использовать спрэй Неотанин
Евгений 2022-01-07 12:47
Я тут почитал ещё ваши ответы, мне кажется вы другого диагноза и лечения не знаете.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 14:25
Если не согласны с моим диагнозом, обратитесь к дерматологу очно.