Болячки на голове и красные точки на руках и ногах
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболело горло и на следующий день появилась температура 38.5, параллельно с этим появились болячки на голове(в волосах), на следующий день температура 37, горло так и болит очень много болячек на голове, появились маленькие красные точки на руках и ногах (чешутся и как будто не много колятся) что то может быть?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Евгений.
Это Вирусная пузырчатка
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Необходимо вызвать на дом терапевта для оценки общего состояния.
На высыпания используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Высыпания на коже должны пройти за 1-2 недели.
Это Вирусная пузырчатка
Во-первых, нужно фото этих высыпаний.
Во-вторых, высыпания на других участках тела не опровергают диагноз Вирусной пузырчатки.
Высыпания на фото видно плохо.
Это тоже могут быть проявления вирусной пузырчатки.
На кожу волосистой части головы можно использовать спрэй Неотанин
Евгений Я тут почитал ещё ваши ответы, мне кажется вы другого диагноза и лечения не знаете.
Если не согласны с моим диагнозом, обратитесь к дерматологу очно.