Красные пятна, не беспокоят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пять дней назад у дочери появилась сыпь на животе в виде красных пятен разного размера. Покраснения не чешутся, не болят, ни как не беспокоят. Пятна побольше немного шелушатся. Сегодня пятна появились на ногах. Подскажите что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 15:06
Здравствуйте, Ирина!

Может быть розовый лишай Жибера.
Ирина 2020-02-19 17:35
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как лечить лишай Жибера? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 20:28
Очень маленький участок кожи на фото, что бы поставить диагноз, а тем более, назначить лечение!

Кроме розового лишая, можно предположить каплевидный псориаз, парапсориаз, вторичный сифилис.