Сыпь на теле, не знаю что делать, она не проходит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно начала появляться сыпь на теле (2-3 недели), сначала на руках, потом на ногах, теперь уже на шее, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 13:33
Здравствуйте , Алексей! Псориазом по кровной линии никто не болел? На голове , коленях , локтях - есть изменения кожи? Сыпь началась с одного большого пятна, или много пятен одномоментно?
Алексей 2018-11-03 14:17
Никто не болел, началось с пятен. На голове, логтях нет, только руки, ноги и шея
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 10:55
Алексей!

Вариантов может быть несколько, нельзя исключить расспространенный псориаз, аллергический дерматит.

Используйте

Таб . цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Крем элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней

Минимум мочите,  не трите , не рассчесывайте!

Если положительной динамики не будет,  посетите дерматовенеролога очно (можно в КВД по месту жительства)