Почему так сильно видно вены?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеоартроз копчика, поликистоз яичника
Здравствуйте, беспокоит меня внешне видные вены. На ногах все в фиолетовый звездочках и в сине-зелёных венах, которые, как на географичекой карте реки, видны и извиваются. Узлов пока нет, узи норма. На руках особенно в локтевых сгибах виднебся очень фиолетовые тонкие венки. Раньше не было такого. Все тело усыпано, что то я переживаю. Принимаю кок, а также грандаксин, много нервничаю, была полосная операция 2 года назад. Что делать, как убрать эти вены? От чего может быть такая ситуация? Нужно пить венотоники?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. То что видны вены это не патология. Сосудистые звёздочки это косметическая проблема. На руках варикоза не бывает. Возможно вы похудели и вены поэтому стали видны. Они там живут, это их место. Никакими таблетками мазями это не убрать. Для исключения более выраженной патологии вен на ногах необходим осмотр и узи. Но по фото на большие проблемы не похоже. Если говорить о косметике то можно это убрать с помощью метода склеротерапии или ClaCs но это временно.