Лимфостаз нижних конечностей
Спрашивает: Марина Евгеньевна Федоровская
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, камни в почках, грыжи поясничного отдела.
Здравствуйте, у меня лимфостаз уже 5 лет, периодически возникают отеки. В последнее появились болезненные шишки под кожей при отеках, которые при ухода отеков проходят. Вначале это было на правой ноге. Кожа почернела и стала бугристая. Теперь отек перешел на левую ногу и все снова повторилось, но при этом отек с правой ноги прошел, прошла флеболога, сосудистого хирурга, неоднократно делала узи вен. Ранее пропила лимфомиазот по инструкции, но он не помог пропила месяц флебодиа 600, . Принимаю лекарства от давления Эналаприл 10 мг. , дилтиазем 180. торасемид 5 мг, от бронхиальной астмы форнисомид натив и спирива репримат. Левая нога очень болит, что делать ни спать нормально, ни обувь одеть.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Если вы были на приёме у флеболога он вам назначал лечение, не очень понимаю чем на расстоянии я вам могу помочь? Судя по фото у вас скорее всего лишний вес, возможно вы малоподвижны, возможно у вас есть сердечные проблемы отсюда тоже отёки. Если у вас есть варикоз то его надо удалять флеболог возможно вам это говорил. Как минимум для уменьшения отёков необходимо носить компрессионные чулки. Ну и выяснять причину отёка. Боли в ноге возможно вообще не связаны с отёками а связаны с проблемами в пояснице и вам нужен невролог. В общем для улучшения необходимо бороться с лишним весом и больше двигаться как минимум это для начала.