Резкая боль в левом колене

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Столкнулся с при выполнении упражнения с резкой болью в левом колене/передней части голени(20.11.2019, упражнение - швунг штанги, без веса только гриф). Боль по ощущениям напомнила удар локтем об угол стола. Болевые ощущения в правой части коленного сустава, в районе внутреннего мениска. Нестабильности сустава нет. Но при этом не могу делать резких движений, таких как подпрыгнуть или же поскальзываясь на льду в ноге резкая боль, просто медленно согнуть ногу в положении лежа. 12.12.19 сделал МРТ, заключение рентгенолога прилагаю. При встрече с травматологом-ортопедом по месту жительства, мне дали информацию что ПКС хоть и имеет надрыв но функцию свою выполняет и колено держит. Следовательно можно укреплять мышцы физиотерапией, а так же рекомендовали сделать укол гилауроновой кислоты в сустав. На сегодняшний день положительных изменений нет, боль остается. При проведении диагностических тестов с коленом болей нет, "выдвижного ящика" нет, сгиб/разгиб полные. При необходимости могу отправить снимки МРТ. Прошу, при наличии возможности, высказать ваше видение диагноза. Заранее большое спасибо!
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-03-11 09:53
В подобных ситуациях адекватно разобраться заочно - нереально.