Травма коленного сустава. Бурсит. Синовит
Спрашивает: Светлана Николаевна Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20.12 травма колена-резкая боль, затем быстро стихла, почти не болело. Д-з травм. Пункта: гемартроз, растяжение связок. Без костных повреждений. Курс НПВС пила 7 дней. Димексид наружно. Хожу в лонгете, боли нет, температуры нет, видимый отек сошел. Но согнуть колено не получается, чувствуется напряжение, натяжение в области сустава, будто что то мешает и натяжение в обл. Портняжной мышцы.29.12МРТ (на фото). Какова дальнейшая тактика(нужно ли еще НПВС, физио и когда начинать ЛФК)? Бурсит и синовиит посттравматические или это уже осложнение и необходима пункция?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Дать однозначные рекомендации по лечению в подобных случаях заочно - нереально.