Боль в руке и колене

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: 3 года подряд поставлен диагноз железодефецитная анемия, показатели гемоглобина 80гр/л, иногда гемоглобин поднимается до 95 гр/л
Здравствуйте, занимаюсь борьбой, вчера на тренировке во время борьбы, мне упали на руку, образовалась припухлость чуть выше кисти и ниже большого и указательного пальца. Могу двигать рукой, но при резких движениях или сжать кулак появляется боль. Еще случилось так, что колено как будто хотело вылететь, но просто "походило" внутри себя, появилась ноющая боль сбоку колена и сзади, которая усиливается при сгибе или разгибе ноги. Невозможно полностью согнуть и выпрямить колено. Когда стараюсь выпрямить, то происходит чуть слышимый щелчок, а при сгибании щелчок с болью. Года 3-4 назад, было, практически, тоже самое, колено выходило кнаружи даже, когда просто ходила,
вправляла сама. В марте 2017 на этом же коленом суставе была проведена артроскопия коленного сустава (был гнойный синовит, т. к. травма была застарелая, мениск не стали удалять) (Результаты мрт до операции (застарелый разрыв заднего рога мениска,
разрыв пкс). Послеоперационный период проходил тяжело, только за 8 месяцев удалось полностью разработать сустав, но щелчки происходили все равно, но очень редко. Доктор, что делать, можно ли заниматься спортом, вообще, в дальнейшем? Каким врачей стоит посетить и какие исследования сделать?
Заранее спасибо за вашу помощь.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-15 15:58
Обратитесь к травматологу на осмотр для начала