Разволокнена связка коленного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полтора года назад начало болеть колено с внутренней стороны, делала рентген, все в норме. Боль была только при сгибании, полтора месяца назад начало болеть сильнее, и само колено начало хрустеть постоянно, нога болит даже просто когда наступающие и отдаёт ниже в голень. Делала на днях МРТ. результат такой: мр картина дегенеративного повреждения внутреннего миниска. Частичного застарелого повреждения передней крестообразной связки. (в медальном мениска в заднем роге отмечается патологический м-р сигнал от горизонтального дегенеративного повреждения с переходом на суставную поверхность lllа степени по stoller. Связка "разволокнена". латеральный мениск не изменён. Никакой травмы я вспомнить не могу. Насколько это серьёзно и что можно с этим сделать?

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-24 05:50
Здравствуйте! Это не смертельно, но требует вашего внимания. Необходимы курсы интенсивного лечения консервативного - массажи, физиолечение, возможно даже инъекции в сустав
Екатерина 2019-10-24 11:41
Даже без операции?) а то начитаоамь в интернете уже, расстроилась)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-24 15:10
Даже) показания для операции - стойкий болевой синдром, и блок в коленном суставе
Екатерина 2019-10-24 15:37
Спасибо, вы меня успокоили)