Как вылечить травму колена?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Добрый вечер!
Я получила травму правого коленного сустава. Врач диагностировала разрыв медиального мениска (симптом Байкова положительный). Ношу ортез и делала физиотерапию (озокеритовые аппликации на колено). Сильная боль, блокада сустава и нестабильность (разболтанность).
Сделала МРТ. Заключение: МР-картина дегенеративных повреждений заднего рога медиального мениска. Синовит.
МР- признаки отёка костного мозга.
Сейчас полная блокада колена (разгибаю ногу - сильный хруст и щелчок).
Скажите, пожалуйста, насколько всё серьёзно?
1) У меня гонартроз?
2) Это состояние пожизненное или его можно вылечить?
3) Что такое дегенеративные повреждения мениска?
4) Как вылечить травму колена?
Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-28 03:42
Здравтсвуйте! При блоке коленного сустава и подтверждеттном разрыве мениска - лечение только одно - артроскопия. После нее вы вернетесь к обычному образу жизни