Как вылечить травму правого колена?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Как вылечить травму колена? Спрашивает: Лариса, Санкт-Петербург Пол: Женский Возраст: 25 Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса Добрый вечер! Я получила травму правого коленного сустава. Врач диагностировала разрыв медиального мениска (симптом Байкова положительный). Ношу ортез и делала физиотерапию (озокеритовые аппликации на колено). Сильная боль, блокада сустава и нестабильность (разболтанность).
Сделала МРТ. Заключение: МР-картина дегенеративных повреждений заднего рога медиального мениска. Синовит. МР- признаки отёка костного мозга. Сейчас полная блокада колена (разгибаю ногу - сильный хруст и щелчок).
Скажите, пожалуйста, насколько всё серьёзно?
1) У меня гонартроз?
2) Это состояние пожизненное или его можно вылечить?
3) Что такое дегенеративные повреждения мениска?
4) Как вылечить травму колена?
Спасибо.

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-29 09:09
1. Нет. 2. Можно вылечить 3. Возрастные изменения 4. Индивидуальное решение принимается в каждом отдельном случае