Неполный разрыв мениска, боли в коленных суставах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Вертебробазилярная недостаточность сосудов мозга, нестабильность с2-с3, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,корешковый синдром, протрузия L5-S1, гиповолюмия щитовидной железы (соответствует 45% от возростной нормы.
Здравствуйте, у моей дочери 13 лет, появились боли в коленных суставах, обратились к ортопеду нам сделали рентген выставили диагноз синдром Шляттера. Назначили лечение и явку через 3 месяца. Пролечились пришли на прием через 3 месяца боль сохранилась, врач, осмотрев дочь, назначил ультразвуковое исследование коленных суставов, астрохелп, гель долабено, физиолечение увч №5 затем э/форез с новокаином №5, ношение фиксаторов коленных и явку через 2 недели для контрольного осмотра. Мы сделали УЗИ заключение: двухсторонний "скрытый" супрапателярный бурсит. Признаки незавершенного разрыва заднего рога латерального мениска справа. Признаки незавершенного разрыва заднего рога медиального мениска слева. Латеропозиция надколенника слева. Теперь вопрос: Нужно ли нам ждать две недели или идти на прием сразу так как диагноз выставленный врачом не подтвердился, и какое лечение показано моей доче, амбулаторное, стационарное или оперативное это очень важно так как у нее через 14 дней путевка в лагерь, и нам нужно решать отменять поездку в лагерь или нет, насколько выставленный диагноз серьезен?
Добавлен: 15 июня 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-16 13:07
Ваши диагнозы совсем не коррелируют между собой, собственно заставляют задуматься о их объективности
Соответственно, могу порекомендовать сделать МРТ коленных суставов и обратиться к другому врачу
Татьяна 2014-06-16 14:03
Что вы конкретно имели ввиду, что врачь узист выставил невозможный диагноз, я правильно вас поняла?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-17 12:12
Имел ввиду, что клинический и инструментальный диагнозы очень разные и совсем не похожи между собой
Кроме того УЗИ коленного сустава малоинформативный и не достаточно объективный метод исследования