Повреждение ПКС, менисков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На футболе ударили по колену, откачивали кровь, после этого прошло 8 месяцев, чувствую неустойчивость коленного сустава при физических нагрузках (бег, прыжки). Местные врачи говорят, что повреждены мениски и скорее всего ПКС, предлагают сделать артроскопию коленного сустава и скорее всего придётся делать пластику ПКС (на МРТ так же показал структурное изменения переднего и заднего рога латерального мениска, заднего рога медиального мениска (1-2 степень изменения MP-сигнала по Stoller) + повреждение ПКС). Я вот хотел бы узнать, мениски же можно не удалять, а попытаться сшить?
Теги: сшить пкс невозможно
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-04 14:42
Иногда - можно.
Александр 2015-09-04 18:30
Спасибо большое! Я вот ещё хотел уточнить, сшивать мениск можно после травмы через любое время или ограничение во времени какие-то есть? Ну вот скажем у меня уже прошло 8 месяцев после травмы, можно сшить? Или это могут только сшить тем скажем, у кого срок меньше после травмы, скажем не 8 месяцев, а месяц всего-лишь? Ограничения есть какие-либо во времени после травмы для сшития мениска?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-07 09:58
Указанный вопрос окончательно решается во время самой операции.