Мениск

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад подскользнулась и упала. Сначала был гемартроз коленного сустава, сделали пункцию -откачали кровь. После выписки сделала мрт. Диагноз -повреждение заднего рога медиального мениска и задней крестообразной связки(частичный разрыв) левого коленного сустава. Синовит. В описании: в заднем роге медиального мениска отмечается линейной формы участок патологического гиперинтенсивного сигнала на Т2. Нога не сразу сгибалась, на сегодняшний день очень не комфортно спускаться по лестнице. Доктор сказал разрабатывать, но не каких рекомендаций не дал. На сколько все это серьезно и что делать, операцию или может есть какие то варианты.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-23 09:25
При желании восстановить способность сустава выдерживать нагрузки, которые он мог выдерживать до травмы - показана операция.