: МР-картина разрыва заднего рога медиального мениска

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, играю в футбол
вывернул однажды на игре в коленном суставе ногу правую! Долго болела.
делал приседания
прошло!
через год играя в футзал вывернул другую ногу левую, тоже в коленном суставе!
поехал на МРТ
диагноз: МР-картина разрыва заднего рога медиального мениска.
частичный разрыв передней крестообразной связки.
дегенеративные изменения переднего рога латерального мениска, с большей вероятностьюв следствие застарелого разрыва.
лигаментит латеральной коллатеральной связки.
отек мищелковбольшеберцовой кости и латерального мищелка бедра.
нельзя исключить внутрисуставной переломлатерального мищелкабольшеберцовой кости.
синовит.
супрапателлярный бурсит.
я начал лечить! Прошло вроде
только немного тянет
а вчера пошел на тренировку
и снова выпало с правой стороны
что это за проблема?
как ее лечить? Помогите пожалуйста
подскажите
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-04 15:19
В подавляющем большинстве подобных случаев однозначно показано хирургическое лечение. Конт тел 067 408 21 27.