МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска с обр. Кисты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, в 17 лет приседая на одной ноге с гирей присел резко и глубоко. Услышал щелчок. На следующий день нога не сгибалась, ходить не мог. Врачи поставили диагноз разрыв мениска. Сказали делать операцию. Операцию не сделал,14 лет после этого занимался лёгкой атлетикой, футболом, воллейболом, экстремальным туризмом. Единственное что беспокоило-очень редко в основном во время прыжка, что-то сдвигается, по-ощущениям еле заметно, в колене, после этого ногу не согнуть, колено по ощущениям отекает, но визуально всё в порядке. Примерно через две недели боль спадает, колено становится на место, но для этого нужно посидеть на корточках минут пять. Но 13 апреля при игре в воллейбол в моём колене снова что-то сместилось, прошло уже 20 дней, но на место оно не становится. Ходить я могу, медленно бегать тоже, но заниматься с прежней нагрузкой я уже не могу. В последний раз колено смещалось 5 лет назад до последнего случая. Мрт сделал только 2 года назад. Диагноз-МР-признаки ДОА 1 ст. МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска с образованием кисты. У меня вопрос-консервативно это лечится или нужна артроскопия? Возможно ли восстановление до прежних кондиций. У вас были подобные случаи?
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-04 12:13
Очевидно, нужна артроскопия