Повреждение внутренней структуры заднего рога медиального мениска 3 степени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 15 января неудачно упала на льду, выкрутив колено. Обратились в травмпункт, наложили лангет на месяц, 3 дня прокололи антибиотик и противовоспалительные. Месяц на костылях. Откачивали при поступлении жидкость с колена и в течение месяца раз в неделю. По итогу выписали, не проведя нормального лечения, сделав только рентген, переломов нет. Колено не сгинается, видоизменено. Ногу в прямом положении не могу поднять перед собой, выше колена такое ощущение, что мышца вообще не работает. Обратившись в поликлинику врач послал на МРТ. Дали такое заключение- Картина перелома нижнего края надколенника, повреждение внутренней структуры заднего рога медиального мениска 3ст. По Столлер, переднего рога латерального мениска 1ст. По Столлер. Повреждение внутренних структур медиальной коллатеральной связки. Синовит.
Поехав в областной город к двум врачам, один говорит, что операция нужна, второй -что не нужна. Проколите месяц Алое, Кальцемин в таблетках попринимайте, компрессы из парафина делайте и разрабатываете массажем ногу. И я в расстерянности -2 мес уже прошло, и ещё месяц ждать , уже нет сил. Целесообразно ли в этом случае проводить консервативное лечение и терять время или побыстрее сделать операция, чтоб нормально начать ходить, сгибая колено, а не тянуть прямую ногу
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-24 13:09
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.