Повреждение заднего рога медиального мениска

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. В один прекрасный день, в магазине, я присел, как обычно, не было не щелчка, ни хруста. Но после этого стал ощущать боли при сгибании ноги. МРТ показало 2 степень повреждения заднего рога мед. Мениска по stoller. Врач наложил гипсовую лонгету.
Изучив этот вопрос в интернете, заметил, что на большинстве сайтов, говориться что не следует накладывать гипс, можно обойтись другими средствами (хондропротекторы, ЛФК). Пишут что если нет других повреждений, то гипс накладывать не желательно.
Сравнив снимки в интернете со своим, заметил что разрыва на моем снимке вообще не заметно. И кстати, врач почему-то даже не взглянул на снимок, а только почитал заключение.
В гипсе я уже восемь дней, сейчас обязательно нужно идти в школу.
Может быть восьми дней будет достаточно, ведь повреждение незначительно? Можно ли обойтись фиксатором и какими-либо медикаментами? Заранее спасибо.
Теги: повреждения заднего рога медиального мениска
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-28 14:49
Для определения правильной тактики лечения стоит не ". сравнивать снимки в интернете. ", а идти на очную консультацию с имеющимися снимками к ортопеду.
-2