Разрыв заднего рога медиального мениска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у мамы после МРТ колена заключение: Картина разрыва заднего рога медиального мениска (lll b ст. Изменения MPC no Stoller) дистрофические изменения извитость медиальной коллатеральной связки, деформирующего гонартроза 1-2ст. Нерезко выраженный синовит. Киста Бейкера.
Скажите, пожалуйста, что в этом случае необходимо для лечения колена? Если консервативное лечение, то, что в себя включает, если операция, то какая.
Спасибо заранее за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-20 11:35
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение, объем которого определяется после очного осмотра сустава.