Разрыв заднего рога медиального мениска
Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2015г прыгал с парашютом. Неудачно приземлился и отбил правую пятку. Кроме нее ничего не болело. Восстанавливался хондроитином пару месяцев. Через годик начало побаливать и поднывать правое колено. Боль не сильная и не частая. После долгих прогулок в основном. Поэтому и долго не занимался этим вопросом.
Все это время занимаюсь в тренажерном зале, в весах себя не ограничивал. При упражнениях на ноги, колено не доставляет дискомфорта. При проведении МРТ получил следующее заключение:
Частичное повреждение передней крестообразной связки. Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска. Синовит.
Сам протокол обследования здесь https://disk.yandex.ru/d/LMGp_DG0d1CQwg
Фото дали в таком формате https://disk.yandex.ru/d/drqCpOnObQVafQ
Вопросы:
1. Есть ли варианты кроме артроскопии?
2. Если операбельно, то ближайший год не могу по семейным причинам. Есть ли риски при откладывании хирургии на потом?
3. Что делать со спортзалом теперь?
Вопросы:
1. Есть ли варианты кроме артроскопии?
3. Что делать со спортзалом теперь?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
При отсутствии болевого синдрома артроскопия не нужна. Спорт зал с ограничениями