Заднего рога и тела медиального мениска 3, разрыв передней крестообразной связки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заболеваний ни когда не было,20 лет в спорте, ни чего не беспакоило
Здравствуйте, меня зовут Денис, являюсь спортсменом на одной тренировки при ударе нагой вылетело колено и получил травму, до этого травм ник когда ни каких не было, прошло две недели думал пройдет, простое растяжение, нога ходит нормально, всю амплитуду выполняет, но если сесть на колени всем весом, ноет колено но сидеть могу! В итоге сделал мрт и дали вот такой вердикт: субтотальный разрыв передней крестообразной связки, повреждение заднего рога и тела медиального мениска(3 по Store), повреждение латерального мениска (2 по Store), синовит левого коленного сустава.! Результаты сегодня только узнал! Подскажите пожалуйста вот по этим вопрос! 1. По данным исследованиям можно обойтись без операции? Если планирую дальше заниматься профессионально спортом! 2. Могу ли я это вылечить уменьшение нагрузки и пропивая курс глюкозамин, хондроитин, мсм?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-29 17:25
Операция показана, без альтернатив