Продольный горизонтальный разрыв заднего рога и тела медиального мениска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, очень сильно болит нога на протяжение 10 месяцев. Ревматолог прописал лишь обезболивающие. Становится все хуже. Уже больно разогнуть и согнуть ногу. Хожу на полусогнутой. Сделала мрт. Заключение: МР-картина продольного горизонтального разрыва заднего рога и тела медиального мениска с наличием параменисковых кист. Умеренного выпота в полости суставов. Ортопед-травматолог сказал, что нужно делать операцию. Хочу узнать Ваше мнение. А консервативное лечение не поможет? И чем поможет операция? Уйдут ли боли? Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-11 16:47
Добрый день! Согласен с коллегой о необходимости операции, цель которой будет удаление механической преграды для нормальной работы коленного сустава. Консервативное лечение в данной ситуации к сожалению не поможет