Горизонтальный разрыв заднего рога внутреннего мениска

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Онкология гипертония астма
Здравствуйте. 2 месяца назад подвернула ногу. Припухлостей и боли сначала не было. Боль появилась к ночи. Врач выписала компресс и мази. 17.12.2014г сделала МРТ. Описание; Определяется линейный горизонтальный гиперсигнал от заднего рога внутреннего мениска. Наружный мениск не изменен.
Крестообразные. Коллатеральные связки. Бедренно надколенная связка. Собственная связка надколенника без особенностей. Соотношение длины собственной связки надколенника и высоты надколенника-1.1(N 1.1-1.3). Определяется наклон надколенника кнаружи. Угол наклона блока 12 *. Глубина блока 2.3 мм. Асимметрия мыщеблоков бедра 80%
Истончение суставных хрящей. Участки субхондрального склероза. Имеется выпот в полости сустава. Параартикулярно без особенностей.
Заключение: Горизонтальный разрыв заднего рога внутреннего мениска. Дисплазия блока бедренной кости (тип А). Гонартроз 2 стадии.
У меня онкология. Физпроцедуры и массаж как бы противопоказаны. Как лечить нужна ли операция. Если нет то какие могут быть последствия. Сейчас боли нет. Только если поверну ногу неудачно и до конца не разгибается колено. Что Вы посоветуете? Заранее благодарю.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-19 15:15
Заочно можно сказать, что в большинстве подобных случаев рекомендуется хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-20 14:10
Все достаточно индивидуально