Разрыв мениска, параменисковая киста

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилитт, варикозное расширение вен малого таза 3 степени
Здравствуйте, на коленке шишка, сделано мрт -заключение мр картина застарелого продольного горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска, с переходом на задний корень мениска с формированием параменисковой кисты, начальных признаков гонартроза, по снимкам рентгена поставили артроз 2 степени, какое лечение мне назначат?
Теги: разрыв заднего рога медиального мениска с формированием параменисковой кисты
Добавлен: 17 октября 2015 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-17 11:41
В большинстве случаев эффективным будет хирургическое лечение
анастасия 2015-10-17 13:04
Через какое время после операции я смогу ходить? Нужны ли будут костыли? Сколько дней нужно будет провести в стационаре? Маленький ребенок поэтому не смогу на долго уехать, мне на консультацию травматолога только через неделю записали, по этому интересно знать к чему готовиться, спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-17 14:41
Все зависит от объема операции. Зачастую полная нагрузка (если не используется шов поврежденного мениска) возможна со второго дня после операции, то есть со дня выписки. Перевязки, снятие швов через 2 недели. Не исключены индивидуальные нюансы
анастасия 2015-10-17 15:12
Еще один не большой вопрос какие физ нагрузки можно с моей травмой занимаюсь фитнесом, может перейти на пилатес? Или вообще исключить спорт?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 16:45
Нужно исключить бег и прыжки, а также приседание и интенсивную ходьбу по ступеньках. Плавание (кроме брасса), велосипед, йога, пилатес не являются противопоказанием. Удачи
анастасия 2015-10-20 03:37
Спасибо большое за консультацию