Сильная боль в коленном суставе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, сильно ушиб колено, острая боль не проходит уже больше полутора месяцев, на ренгеновских снимках все без изменений, проходил МРТ. Заключение: На серии мрт левого коленного сустава выявляется скопление жидкости в медиальных отделах над- и поднадколенниковых синовиальных сумках. Внутрисуставная жидкость выявляется, вдоль передней и задней крестообразных связок, в переднее-латеральных отделах и в задних отделах сустава. Суставные поверхности конгрэнтны. В проекции медиального мыщелка б/берцовой кости, с вовлечением месрафиза выявляется обширная зона неравномерного повышения интенсивности мр сигнала за счет отека костного мозга, вследствии трабекулярной микротравматизации с наличием субкортикальной линии перелома. Аналогичный, локальный участок выявляется в краевых передний отделах латерального мыщелка бедренной кости, также с наличием субкортикального импрессионного перелома мыщелка. Передний рог внутреннего мениска истончен, дегенеративно изменен, имеется горизонтальная линия повышенного сигнала, не доходящая до суставной поверхности.
Врач-травматолог посоветовал уменьшить нагрузку на ногу, пропить курс обезболивающих и Терафлекс. Хотелось бы уточнить действительно ли достаточно данного лечения. Боль меньше не становится.
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-21 15:01
Заочно нереально адекватно  разобраться в подобной ситуации.
-1