Чрезвертельный закрытый перелом правой бедренной кости

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте! У моей мамы (возраст 86 лет) чрезвертельный закрытый перелом правой бедренной кости. Наложили дератационный сопог. Проводим консервативный метод лечения дома. Прошло две недели со дня травмы, в спокойном состоянии жалуется на боли в ноге от колена до пятки. При движении боли в бедре. Присаживаем на кровати после первой недели минут на 30. Потом просит положить ее. Наш участковый травматолог в отпуске, а хирург конкретных рекомендаций не дал. Подскажите пожалуйста: - можно ли ей лежать на левом боку? (если можно то какое время) - когда можно будет садиться на стул (свесив ноги)? - когда можно вставать на ноги? - гипс (дератационный сопог) нужно снять через 3 недели? Или можно позже? - нужен ли повторный снимок и через которое время? Спасибо.
Теги: чрезвертельный перелом бедренной кости, чрезвертельный перелом правой бедренной кости, закрытый чрезвертельный перелом бедренной кости
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-25 21:59
Выложите снимки