Подскажите дальнейшее лечение и сроки реабилитаци

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 17.04.2021г. Попала в дтп диагноз: закрытый оскольчатый перелом левой лонной кости без грубого смещения, закрытый перелом левой седалищной кости без смещения, закрытый центральный вывих правой бедренной кости с полным чрезсуставным правой переломом подвздошной кости со смещением. До 16.06.2021г лежала в стационаре, наложено скелетное вытяжение за мыщелки правой бедренной кости. 21.06.2021г. Выписали домой до 18.08.2021г постельный режим. Когда можно будет сидеть и вставать на костыли.
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 08:03
Только на основании свежих рентгенограмм можно принимать решение о нагрузках. Средние сроки присаживания - через 3 мес от момент а травмы. Ходьба на костылях - 2 мес