Закрытый перелом головчатого возвышения правой плечевой кисти со смещением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте,10 августа мой ребёнок возраст 7 лет получил травму, результат закрытый перелом головчатого возвышения правой плечевой кисти со смещением. Лежали на вытяжке, потом операция вставили 3 спицы. Всё прошло удачно.4 сентября нам удалили спицы и сняли лангету. Рекомендовано ЛФК по Древинг. У меня вопрос: после такой травмы сколько нужно времени, чтобы полностью разработать руку на сгибание -разгибание. Начали заниматься с 5 сентября зарядкой, сейчас результат 20-30 градусов на сгиб-разгиб.и ещё нужно ли терпеть боль или делать до первых болевых ощущений.Заранее спасибо
Теги: закрытый перелом головчатого возвышения плечевой кости со смещением, перелом головчатого возвышения плечевой кости

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-19 23:17
3-4 недели
Светлана 70 2014-09-20 09:31
Это с того момента как начали делать зарядку? На вопрос про болевой синдром Вы мне не ответили. И ещё один момент. У ребёнка болит мизинец и безымянный палец, они очень холодные и у него не получается координировать движение этих пальцев.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-20 12:42
С момента начала
реабилитация до появления боли
проблемы координации могут быть вызваны травмой - обратитесь к неврологу