Закрытый внутрисуставный перелом пяточной кости

Спрашивает: lot-kom
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. У меня жена 1961 года рождения упала со стола на левую сторону, в результате ушиб левой стороны и закрытый внутрисуставный перелом пяточной кости. Наложили гипс минимум на 1,5 месяца. В этот промежуток повторный снимок делать нужно? Как долго сростается кость пяточная кость? Какие возможны последствия? Заранее благодарен.
Теги: консультация хирурга, кость, закрытый перелом, перелом пяточной кости фото, вколоченный перелом пяточной кости, переломы пяточной кости фото
Добавлен: 4 июня 2011 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-04-26 10:31
Перелом пяточной кости срастается достаточно долго, именно поэтому необходим систематический контроль процессов срастания для оценки сроков гипсовой иммобилизации, ограничения нагрузки и полного восстановления. Это может быть (по усмотрению врача и в зависимости от типа перелома) как рентген, так и компьютерная томография. Повторный контроль после травмы происходит как правило через 7-10 дней для оценки состояния перелома после прохождения первичного отечно-болевого синдрома и спадения отека, который может стать результатом вторичного смещения отломков. Повторный визит происходит, как правило, через 6-8-10 недель после травмы для оценки степени сращения и решения тактики дальнейшего лечения
Удачи