Перелом пяточной кости, неправильный угол

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 06 января при падении с высоты получена травма. 07 января при обращении был сделан рентген и поставлен диагноз "З. апикальный перелом медиальной лодыжки левой голени. З. перелом левой пяточной кости. " Выполнена гипсовая иммобилизация. 18 января был сделан контрольный снимок. Вопросы:
1. Каково состояние перелома пяточной кости, нужны ли дополнительные манипуляции кроме наложенной гипсовой лангеты?
2. Нужно ли делать контрольный снимок лодыжки?
3. Правильно ли срастаются переломы?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-27 14:32
1. Подобные переломы пяточной кости в современной травматологии рассматриваются как показание к хирургическому лечению.

2. А когда выполнен предыдущий снимок?

3. Остается существенное смещение отломков пяточной кости.