Контрольный снимок лодыжки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: поломала 21 декабря наружную лодыжку правой голени без смещения. Сделала контрольный снимок 13 января, врач написал: сохраняется диастаза в межберцовом синдесмозе. Переведите пожалуйста на русский язык - что мне делать? Как идет заживление? Лангету должны снимать 22 января. Спасибо.
Теги: контрольный снимок при переломе лодыжки, контрольный снимок после перелома, снимки здоровой лодыжки
Добавлен: 14 января 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-14 20:14
Заочно можно предположить, что вероятнее всего речь идет о ситуации, которая в большинстве случаев является показанием к хирургическому лечению.
Елена 2015-01-15 23:12
Здравствуйте, вы абсолютно правы. Сегодня пол дня меня колбасили по травматологам, этотсамый синдисмоз, т. е. как мне объяснили кости разъехались, и было показано операция с диагнозом разрыв ДМС справа(или не справа, похоже слово на справа.) Очень переживаю, пересмотрела кучу операций, много балтов накрутят? Врач сказал через маленькие надрезы скрепят. Самый главный вопрос: Движение полностью восстановится или будут ограничения? Спасибо за ваше время и внимание!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-16 14:24
Для этого и делается операция - восстановить полную и правильную биомеханику движений сустава
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-15 13:56
А снимок показать возможно?