Перелом-пластина

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доброго времени суток. Хочу задать вам важный вопрос.22 января 2015г мне сделали операцию на правую руку. Был перелом правого предплечия с отломками. По середине логтя и плеча. Мне была поставлена пластина. Добавил вам снимок но он не мой. Но перелом точно такой же и пластина. Пластина наша отечественная. Так вот.
1. После операции мне наложили гипсовый жилет фото вам тоже отправляю. Но в последствии он весь раскрошился и стал как простой бинт и я его снял. Фактически он ничего не фиксировал, и способствовал как косынка. Вопрос: можно ли мне и дальше ходить без этого жилета? Сижу дома и никуда не выхожу, рука в полном покое.
2. Лечащий врач сказал что если пластина не будет беспокоить то снимать ее не нужно. Это правда?
3. Как долго это все будет срастаться? А то ничего не проконсультировали толком. Рука чувствует отлично себя. Через какой срок можно физически работать на стройке к примеру?
Вот собственно что и хотел узнать. Спасибо вам огромное за внимание.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-09 15:54
Логичней и правильней будет не ссылаться на ". снимок но он не мой. Но перелом точно такой же и пластина.", а задать Ваши вопросы оперировавшему врачу, который не только видел соответствующие конкретному случаю рентегнограммы, но и самого пациента.