Перелом со смещением предплечье

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,
Получила травму при падении с небольшой высоты дома: перелом локтевой и лучевой кости со смещением. Была проведена операция: Остеосинтез правого предплечья штифтом и пластиной. После снятия швов был наложен гипс, гипс наложен на голую руку без подкладки рука под гипсом была сильно сдавлена, обращалась неоднократно по этому поводу говорили нормально, в итоге всё равно когда пошла опухоль гипс был снят и переделан, но в месте сдавливания (верх кисти) нет чувствительности, онемение и жжение постоянно уже два месяца подряд. Гипс сняли 15 дней назад, но рука не работает практически вообще и никаких улучшений. До этого был перелом на этом же месте после чего рука стала кривой. Скажите будет ли рука работать или нет и почему врачи говорят, что пластину и штифт снимать не будут? Спасибо.

Снимки ниже: после перелома, после операции, после снятия гипса.
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-23 14:19
1) "Скажите будет ли рука работать или нет" - предсказать нереально.

2) ". и почему врачи говорят, что пластину и штифт снимать не будут? " - наличие фиксаторов не влияет на работоспособность руки, а дополнительная операция в 75 лет нежелательна.