Закрытый сколоченный перелом со смещением отломков

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: лимфостаз когдато ставили начальная стадия остеопороза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что меня ожидает. 10.10 была травма на производстве затянуло за халат не знаю как называется (механизм) . у врача спрашивала где у меня перелом. Сказал хирургическии перелом шейки плеча. В выписке из больницы. Основной: закрытый сколоченный перелом правой плечевой кости со смещением отломков. Рвано-ушибленная рана правого плеча с дефектом кожи и мягких тканей. Проводилось: при поступлении клинико-рентгенологическое обследование. Выполнена пхо раны правого плеча. Гипсовая иммобилизация по турнеру. Проводились: перевязки, антибиотикотерапия. Рекомендовано: фиксация в гипсовой повязке 6 недель. Ренгено контроль через 3 и 6 недель после выписки по сращении перелома лфк. Продолжить перевязки гранулирующей раны плеча. Затем госпитализация для проведения аутодермопластики. Так вопросы вот в чем: на спину я до сих пор лечь не могу только сижа и то долго сидеть не могу спина начинает болеть. Плечо болит начал хрустеть сустав плеча больно на перевязках когда снимают гипс рукой шевельнуть не могу пыталась разогнуть другой рукой больно рука не слушается, пальцы неделю как сама начала шевелить но отдает выше локтя. Знакомые говорят что рана заживет потом оперировать сустав будут и врач в поликлинике удивился "а что не оперированая? " что меня ожидает? Сколько еще будут боли сильные(говорили через пару недель легче будет) что там могло начать хрустеть(двигаюсь телом например когда пытаюсь сесть или повернуться) в плече. На спину я должна ложиться или должно болеть? Должны или нет оперировать перелом? (а то говорили не врачи рана заживет потом плечо будут оперировать рана примерно 10 см диаметром и около сантиметра в глубину). и что такое аутодермопластика (пересадка кожи?) заранее спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать вашего ответа. Еще раз спасибо и извиняюсь за ошибки левой рукой исправлять сложно. Спасибо.
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-02 17:56
Заочно невозможно дать обоснованные ответ на Ваши вопросы.