Перелом руки со смещением

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, ребенок поступил в больницу с закрытым переломом со смещением, после двух репозиций поставить косточки на место не получилось, остался как сказали врачи небольшой угол (смещение). Сделали операцию по установке спицы под рентгеном, сказали что через три недели спицу нужно снимать, прошло две недели сделали контрольный снимок. Врач говорит что все хорошо, но я вижу на нем смещение. Хотелось бы проконсультироваться действительно ли так и должно быть, время уходит. Спасибо.
Добавлен: 31 января 2018 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 08:41
Как я должен прокомментировать ситуацию?
мария 2018-02-02 09:30
К своему вопросу я приложила снимок рентгена на котором четко видно смещение. Насколько я понимаю после третьей операции, которую делали под рентгеном смещения быть не должно. Так ли это? Чем это смещение может быть чревато в дальнейшем.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 16:31
К сожалению я не увидел ни единого рентгена на форуме, и Вы можете в этом убедиться самостоятельно. Собственно комментировать нечего
Мария 2018-02-02 20:20
Почему-то с телефона не получилось. Добавили фото. Подскажите на сколько нормально такое смещение? Врач сказал что при закрытой репозиции добились максимального результата и в дальнейшем для ребенка проблем не возникнет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 16:28
Чтобы правильно оценивать смещение, необходимо представлять 2 проекции рентгенограмм
Мария 2018-02-05 18:32
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 19:28
Нечего волноваться, Ваш ортопед сделал все очень качественно. За такое смещение переживать точно не стоит, с ростом костей оно полностью должно откорректироваться и не повлияет в дальнейшем на нарушение функции предплечья