Закрытый перелом носа со смещением, расшифровка рентгена

Спрашивает: Николь2012
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мой сын (14 лет) ответил на замашки и рукоприкладства мальчику(13 лет), чем якобы сломал нос. Знаю что у этого ребенка постоянно были проблемы с носом и уже получал по нему, разговаривал в нос, удаляли полипы. Теперь с меня требует мама оплаты лечения и операции. Скажите, через какое время нужна операция после закрытого перелома со смещением (незначительно смещена носовая перегородка), ушиб мягких тканей. И как мне узнать связана ли эта операция с
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Пусть мама предоставит заключение рентгенографии, что действительно есть перелом костей носа, во-первых. Во-вторых, причинно-следственную связь между искривленной перегородкой носа и недавней травмой невозможно. Во-вторых, перегородку носа оперируют детям не ранее 18-летнего возраста. В-третьих, все манипуляции, оперативное лечение выполняются по полису медицинского страхования, т. е. бесплатно.
Николь2012 2016-11-02 19:34
Вот фото
Николь2012 2016-11-02 19:37
Осмотр врача
Николь2012 2016-11-02 22:48
Здесь видно закрытый перелом со смещением?
Здравствуйте! Перелома, тем более, со смещением костных отломков я не вижу.
Николь2012 2016-11-03 19:22
Здравствуйте, спасибо вам огромное! А если я распечатаю фото и покажу в реале лор врачу, он сможет мне дать официальное заключение по нему или только нужен оригинал? Мама подала заявление в полицию и сегодня ребенка не было в школе, боюсь как бы не уложила она его в больницу ю, типа осложнение.
Николь2012 2016-11-04 17:26
Здравствуйте, еще при таком диагнозе что пишет врач-должны быть синяки на лице или необязательно?
Здравствуйте! Должна суд-медэскпертиза, для которой необходимо описание рентгеновского снимка врачом-рентгенологом и осмотр ЛОР врача. В любом другом случае, описание снимка другим врачом не котируется.
Николь2012 2016-11-04 19:09
Я поняла, большое спасибо