Смещение при переломе?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сломала лучевую кость на правой руке. Обращалась к четырем врачам: первый в травмопункте 28.06 сказал по снимку, что перелом обычный, с маленьким смещением, наложил гипс и отправил домой. В больнице по месту жительства врач, посмотрев снимок, сказал что обычным перелом и назначил консультацию через три недели. К третьему врачу пошла, так как очень сильно болела рука под гипсом, распухла и чесалась. Гипс сняли сами, поехали снова в травмпункт, сделали рентген 03.07 еще раз и врач сказала, что у меня сложный оскольчатый перелом, срочно отправила к другому врачу. Следующий врач снова отправил на снимок и уже по описанию подтвердил оскольчатый перелом и предложил ждать четыре недели пока срастется и там определяться нужна ли операция. К вопросу прикрепляю две фотографии снимков сделанных в разное время. Подскажите, какой прогноз при данном переломе? Действительно ли есть осколки и сколько их, если это заметно (об этом никто не говорит)? Что имеет ввиду врач, предлагая подождать 4 недели? Осколок может рассосаться или встать на место сам? Нужно ли делать операцию в таком случае?
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-14 04:53
К вашему вопросу снимки не прикреплены
Наталья 2021-07-14 09:05
Прикрепляю.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-14 12:34
На этом снимки есть перелом и если не срастется, показана операция